• Автокола Кулагер

    г. Астана, пр. Кенесары д.47 ВП-20

  • Автокола Кулагер

    г. Астана, пр.Сарыарка д.31/1, 4 этаж

  • Автошкола Казавто

    г. Астана, ул.Куйши–Дина д.36/2
    2 этаж (маг. Встреча)

  • Атошкола столичное авто

    г. Астана, ул. Каныш Сатпаева 21
    (бывшая Мирзояна)

  • Автошкола Кызыл-жар

    г. Астана, ул. Бейбитшилик 43
    2 этаж, 203 кабинет

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ул. Акселеу Сейдимбек, 7/2

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ул. Д. Кунаева
    29/1, этаж 12, каб 1206

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, Туркестан 8/2
    (БЦ Олимп) 3 этаж, 4 каб

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ​проспект Ұлы Дала 29,
    3 офис

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ​ул. Достык 2 (БЦ Саад)
    2 этаж (р-н Жагалау)

АКЦИЯ!

Пройди Онлайн обучение

Доступно для всех регионов и городов Казахстана

40 000тг

Читайте нас в соц сетях

Как убрать наледь на стеклах автомобиля?

С понижением температуры по утрам автомобилисты нередко на стеклах машины обнаруживают наледь, из-за которой снижается видимость. Чтобы не попасть в аварию, всем водителям рекомендуется перед началом движения обязательно убрать лед со стекол. Для этого можно применить различные способы.

Ликвидация ледяной корки механическим способом.

Как убрать наледь на стеклах автомобиля?С этой целью используется специальный скребок. Однако на такую работу понадобится много времени и сил. Перед началом выполнения данной процедуры стоит вначале убрать со стекла снег. Нельзя соскребать наледь при помощи каких-либо жестких предметов, которые могут оставить на поверхности стекла мелкие царапины. После нескольких таких очисток из-за мелких царапин у водителя качество видимости заметно снизится. К тому же, вид автомобиля тоже станет менее привлекательным. Важно убирать лед с помощью скребка движениями в одинаковом направлении, иначе можно поцарапать стекло. Лучше всего начинать очистку с боковых стекол. За этот небольшой промежуток времени лобовое стекло немного отогреется.

Применение химических жидкостей.

Как убрать наледь на стеклах автомобиля?На данный момент существует в продаже огромное количество химических составов, при помощи которых реально быстро очистить поверхность стекла от корки льда. Такие жидкости также называются авторазмораживателями. Эти средства представлены в виде аэрозолей в баллончиках либо упаковок с пульверизатором. Жидкость наносится на ледяную корку и спустя пару минут она превращается в кашицу, после чего с легкостью убирается с поверхности.

Это средство может заменить спирт либо неразбавленная незамерзайка. Некоторые водители используют для растворения льда солевой раствор, однако он негативно воздействует на поверхность стекла.

Использование теплой воды.

Как убрать наледь на стеклах автомобиля?Категорически запрещается поливать замерзшее стекло горячей водой, поскольку оно может растрескаться. Чтобы убрать наледь, нужно воспользоваться водой комнатной температуры. Если на улице сильный мороз, то воду придется очень быстро вытирать, иначе она опять превратится в корку льда. Чтобы предотвратить замерзание воды на стеклах допускается влить в нее немного незамерзайки.

Кроме этого, можно для быстрого оттаивания льда, приложить к стеклянной поверхности грелку с горячей водой.

Когда срочно нужно ехать на работу, то возможно применить иной способ. Для этого потребуется использовать простой фен, при помощи которого лед быстро отогреется.

23 Января 2017