• Автокола Кулагер

    г. Астана, пр. Кенесары д.47 ВП-20

  • Автокола Кулагер

    г. Астана, пр.Сарыарка д.31/1, 4 этаж

  • Автошкола Казавто

    г. Астана, ул.Куйши–Дина д.36/2
    2 этаж (маг. Встреча)

  • Атошкола столичное авто

    г. Астана, ул. Каныш Сатпаева 21
    (бывшая Мирзояна)

  • Автошкола Кызыл-жар

    г. Астана, ул. Бейбитшилик 43
    2 этаж, 203 кабинет

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ул. Акселеу Сейдимбек, 7/2

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ул. Д. Кунаева
    29/1, этаж 12, каб 1206

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, Туркестан 8/2
    (БЦ Олимп) 3 этаж, 4 каб

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ​проспект Ұлы Дала 29,
    3 офис

  • Автошкола Кулагер

    г. Астана, ​ул. Достык 2 (БЦ Саад)
    2 этаж (р-н Жагалау)

АКЦИЯ!

Пройди Онлайн обучение

Доступно для всех регионов и городов Казахстана

40 000тг

Читайте нас в соц сетях

Безопасность автомобиля: на что обращать внимание при покупке?

При покупке автомобиля вы должны обратить внимание на его безопасность. Есть несколько особенностей, которые вы должны проверить, прежде чем совершать покупку.

Рейтинговые оценки

краш тестЭто оценки, которые ставят страховые компании и группы по исследованиям безопасности автомобилей. Они проводят серию испытаний, в которых имитируют дорожно-транспортное происшествие. Это позволяет проверить структурную целостность автомобиля и его способность обеспечить защиту водителю и пассажирам.

Электронный контроль устойчивости (ESC)

Это очень важная проверка, особенно на внедорожниках. Это помогает управлять транспортным средством во время поворота, предотвращая скольжение. Когда автомобиль начинает выходить из-под контроля, ESC выборочно применяет тормоза к одному или нескольким колесам и уменьшает мощность двигателя, чтобы поддерживать правильный курс движения. Его эффективность зависит от того, как он запрограммирован. Это важная функция, но вы должны помнить, что она не может предотвратить поломку автомобиля во время движения или нарушить законы физики.

Устойчивость к опрокидыванию

система esp машиныЭто особенно важно для более высоких транспортных средств, таких как внедорожники и пикапы, так как они переворачиваются гораздо чаще, чем легковые автомобили. Более высокий автомобиль имеет более высокий центр тяжести, поэтому во время неожиданных маневров, например, при поворотах, его можно легко опрокинуть. Если вы покупаете автомобиль, проверьте его рейтинг устойчивости к опрокидыванию.

Антиблокировочная система и подушки безопасности

ремни безопасностиЭксперты рекомендуют приобретать автомобили с антиблокировочной системой. В некоторых транспортных средствах она установлена, а в других – нет, поэтому при покупке обратите на это внимание. Это важная функция, которая предотвращает блокировку колес во время жесткой остановки, что может привести к потере контроля над автомобилем. Также важно обратить внимание на подушки безопасности. Они должны быть установлены на каждом новом транспортном средстве. Обязательно проверьте их наличие и исправность.

Ремни безопасности и защита детей

Трехточечные и плечевые ремни безопасности обеспечивают максимальную защиту при столкновении. Некоторые транспортные средства по-прежнему оснащены  только поясом на центральном заднем сидении. Он не так эффективен, так как во время столкновения или резкого торможения верхняя часть тела будет двигаться вперед. Также большое значение имеет комфорт ремня. Помните, безопасность вас и ваших пассажиров, особенно детей, имеет решающее значение.

2 Февраля 2018